БИЗНЕС-ФОРУМ В УФЕ

БИЗНЕС-ФОРУМ В УФЕ

18 апреля в Уфе в рамках комплекса мероприятий по случаю проведения Дней республики Татарстан в Башкортостане состоялся бизнес-форум с участием деловых кругов двух республик. В деловом форуме приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. В мероприятии участвовал и генеральный директор компании «Агромастер» Ильгиз Исламов.
    Рустам Минниханов выразил слова благодарности руководству Республики Башкортостан за всестороннюю поддержку и содействие в реализации проектов по развитию экономических и культурных связей между двумя республиками. По словам Президента РТ, есть значительный потенциал для развития сотрудничества Татарстана и Башкортостана в нефтегазохимической отрасли, транспортном машиностроении, энергетике и энергоресурсосбережении, строительстве, агропромышленном комплексе, поддержке предпринимательства, социальной сфере, образовании и науке. 
   Для участников форума была организована выставка машиностроительных предприятий Республики Татарстан. Компания «Агромастер» представила дисковый посевной комплекс «Agrator Disk» шириной захвата 12 метров. Рустам Нургалиевич лично рассказал Радию Фаритовичу про производственную компанию «Агромастер».
    Напомним, что сельскохозяйственная техника производства компании «Агромастер» активно реализуется в Республике Башкортостан. Дилером в этом регионе является компания «Техногарант». И только в 2018 году в соседнюю республику реализовано  агрегатов на сумму около 100 миллионов рублей.