Комбинированный дискокультиватор «COMBIMASTER»

Комбинированный дискокультиватор «COMBIMASTER»

Преимущества

Дисковые органы работают на глубине до 12см, производят разделку стерни, подрезают растительные остатки и перемешивают ее с почвой. Культиваторные лапы работают глубже дисков на 5 см, создают ровную почвенную подошву, интенсивно разрыхляют и перемешивают почву. Каток-мульчировщик раздавливает комки, выравнивает поверхность почвы и создает мелкокомковатый поверхностный слой. Есть два отличия, которые позволяют «COMBIMASTER» существенно лучше и качественнее справляться с обработкой почвы. Во-первых, он оснащен двумя рядами тяжелых дисков работающих на глубине до 12 см, что выгодно отличает его от дискокультиваторов с легкими дисками, работающими на глубине всего 5-6 см. Во-вторых, культиваторные лапы «COMBIMASTER» имеют клинообразную форму с высоким подъемом. Такая форма лап более интенсивно разрыхляет почву, делает ее мелкокомковатой.

Как устроено

Дискокультиватор состоит из прочной пространственной рамы, передних и задних опорно-транспортных устройств, сцепки, двух рядов тяжелых дисков на индивидуальных стойках, трех рядах клиновидных культиваторных лап на пружинных стойках, усиленного катка мульчировщика. Глубина обработки регулируется от 5 до 18 см. Конструкция имеет большой запас прочности и проста в эксплуатации. Агрегат европейского качества по российской цене.Дискокультиватор «COMBIMASTER» — идеальное орудие для обработки почвы.

Особенности

  • Для получения высокого урожая по ресурсосберегающей технологии.
  • Превосходное качество обработки почвы за один проход агрегата по полю.
  • Разностороннее и интенсивное воздействие на почву. Комбинация двух рядов дисков, трех рядов культиваторных лап, и катка-мульчировщика. Культиваторные лапы работают на 5 см глубже, чем диски.
  • Эффективные клиновидные культиваторные лапы. Тяжелые диски на индивидуальных стойках.
  • Прекрасное орудие для предпосевной обработки и для обработки почвы под озимые.
  • Хорошее орудие для обработки почвы на участках для сахарной свеклы и других технических культур. Обеспечивает качество компактора.

Оптимальное решение для обработки

Прибыльное и высокоурожайное земледелие требует качественно обработанной почвы и проведения этой обработки с минимальными затратами. Глубокая обработка и множество проходов по полю резко увеличивают прямые и инвестиционные затраты. Низкое качество обработки снижает продуктивность почвы и, следовательно, урожай. Отлично обработанная мелкокомковатая структура почвы, обработка на глубину не более 15 см всего один проход  по полю — это и есть основные требования к  почвообрабатывающему агрегату.
Для неглубокой (минимальной) обработки применяются три вида агрегатов: 4-х рядные дисковые бороны, стерневые тяжелые культиваторы и дискокультиваторы. Дисковые агрегаты и культиваторы не могут обеспечить требуемое качество обработки и требуют проведения нескольких проходов, что увеличивает затраты. Прекрасным орудием для минимальной обработки являются дискокультиваторы. Дискокультиваторы – это комбинированные агрегаты, обрабатывающие почву как дисками, так и культиваторными лапами. За счет более интенсивного и разностороннего воздействия на почву они обеспечивают отличное качество почвы за один единственный проход. Дискокультиваторы формируют выровненный и мелкокомковатый почвенный слой, что делает их незаменимыми орудиями для обработки почвы под сахарную свеклу и другие технические культуры. Кроме того, в отличие от дисковых борон и стерневых культиваторов, дискокультиваторы отлично справляются с предпосевной обработкой. Дискокультиваторы –  универсальные орудия среди почвообрабатывающих машин.

Технические характеристики

  Ширина захвата, м Произв-ть га/ч Вес, кг Кол-во дисков Кол-во культиват-х лап Мощность трактора
«COMBIMASTER-2.4» 2,4 2,4 2000 12 8 82 л.с.
«COMBIMASTER — 3.2» 3,2 3,2 3000 16 10 120 л.с.
«COMBIMASTER — 4.2» 4,2 4,2 3700 20 14 150 л.с.
«COMBIMASTER — 4.8 4,8 4,8 4200 24 16 175 л.с.
«COMBIMASTER — 5.4 5,4 5,4 4700 24 18 210 л.с.
«COMBIMASTER — 6.0» 6 6 5000 30 20 250 л.с.
«COMBIMASTER — 7.2 7,2 7,2 6500 34 24 280 л.с.
«COMBIMASTER — 8.0» 8 8 8000 40 26 300 л.с.
«COMBIMASTER — 9.0» 9 9 9000 44 30 400 л.с.
Производитель имеет право изменять характеристики без ухудшения параметров.

 

Видеоматериалы