КОМПАНИЯ "АГРОМАСТЕР" С ДЕЛОВОЙ МИССИЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

КОМПАНИЯ "АГРОМАСТЕР" С ДЕЛОВОЙ МИССИЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

С 4 по 6 апреля проходит бизнес-миссия российских предпринимателей в Азербайджан. Официальную делегацию возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Организатором поездки выступает АО «Российский экспортный центр» при поддержке «Деловой России» и Российско-Азербайджанского делового совета. В состав делегации включен и исполнительный директор компании «Агромастер» Фархад Шамсеев.
   Для каждой компании-участника в рамках подготовки бизнес-миссии проводится поиск потенциальных партнеров и организуются переговоры с заинтересованными зарубежными компаниями.
    Также для участников бизнес-миссии будут организованы визиты в национальные торговые представительства, бизнес-ассоциации, отраслевые объединения страны, встречи с представителями министерств и ведомств, деловых объединений, торгово-промышленных палат.
     На азербайджанском рынке ведут деятельность более 750 совместных компаний, в том числе около 300 — со 100% российским капиталом и свыше 450 — в формате совместного предприятия. По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2018 году составил 2,55 миллиарда долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 665,74 миллиона долларов.