Флаг WorldSkills Kazan – 2019 у нас в гостях!

Флаг WorldSkills Kazan – 2019 у нас в гостях!

14 июня  в парке «Курай» села Муслюмово в рамках фестиваля рабочих профессий состоялась церемония чествования флага WorldSkills. В торжественной части мероприятия гостей и жителей района ознакомили с движением WorldSkills-2019 в Казани.  В мероприятии приняли участие и волонтеры добровольческого отряда «Пробуди добро». Ребята приняли эстафету флага и стали свидетелями исторического момента – нанесение нашивки герба Муслюмовского района на флаг чемпионата.

Члены оргкомитета чемпионата и волонтеры посетили и нашу компанию «Агромастер», побывали в цехах, ознакомились с современным оборудованием и условиями труда. Основной  миссией общественного движения WorldSkills является создание условий для людей, которые хотят профессиональной самореализации.

Напомним, что старт проекту «Эстафета флага WorldSkills» был дан в Сочи 21 октября 2017 года на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов. Эстафета флага WorldSkills Kazan — 2019 охватила 24 региона России, а также 20 стран мира и Международную космическую станцию. До начала мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan знамя должно побывать во всех муниципалитетах Татарстана. Финальной точкой станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет с 22 по 27 августа в Казани.