Посевная кампания 2020

Посевная кампания 2020

11 мая завершились посевные работы в агрофирме компании «Агромастер».  Слаженная и рационально организованная работа, благоприятные погодные условия позволили провести посевную в короткие сроки. За десять дней засеяно 4 100 гектаров яровой пшеницы. Озимые составляют 2 000 гектаров. Под пары оставлено более 1800  гектаров земли.

Наши специалисты: сварщики, слесари, начальники цехов, конструктора — усердно трудились на полях, закладывая основу будущего урожая. Посевные работы осуществлялись на комбинированных посевных комплексах «Agrator Tillerdisk» шириной захвата 9 метров, дисковых посевных комплексах «Agrator Disk» шириной 12 и 20 метров, а также на стерневых посевных комплексах «Agrator» 7,3 и 8,5 метров.

В нашей климатической зоне существенной разницы между лаповым или дисковым посевными комплексами нет. Качество всходов, урожайность как при минимальной, так и при классической технологии возделывания зерновых приблизительно одинаковы. Преимущества можно добиться за счет грамотного севооборота и количества внесенных удобрений.  Но если проанализировать затраты, без сомнения, минимальная технология является более выгодной, ресурсосберегающей, себестоимость зерна при такой технологии на порядок меньше.

         Несмотря на сложную ситуацию в стране, компания «Агромастер» работает в полном режиме, ежедневно отгружается 6-7 агрегатов, практически все контракты, договорные обязательства выполняются в срок.

default
default