Широкозахватный стерневый посевной комплекс «Agrator - 8500»

Широкозахватный стерневый посевной комплекс «Agrator - 8500»

Посевные комплексы «Agrator» — это «классика» производства компании «Агромастер». Уже более 15 лет эти  агрегаты с системой широкополосного посева и избирательного интенсивного прикатывания используются аграриями для работы по стерне и на полях с большим количеством растительных остатков.

В посевной кампании 2020 года был испытан модернизированный посевной комплекс «Agrator — 8500» с расположением транспортных опорных колес в центре рамы. Данное новшество позволяет отказаться от тяжелых передних поворотных опор, равномерно распределять нагрузку на раму. Происходит более точное копирование поверхности поля, увеличивается маневренность посевного комплекса.

Все работы по обработке почвы и посеву выполняются за один проход: полная разделка стерни лапами-сошниками, посев семян и удобрений, закрытие посевов мульчой и боронование трехрядной пружинной бороной, прикатывание полосы посева пневмокатками. Семена заделывают в почву стрельчатой лапой-сошником, которая распределяет их полосами шириной 15 см, расстояние между лентами посева может составлять 30 и 24 см. Интенсивное прикатывание только полосы посева обеспечивает отличный контакт посевного материала с почвой. В неприкатанных междурядьях  улучшается воздухообмен, не иссушается почва, не прорастают сорняки, не образуется почвенная корка.

Универсальный бункер для семян и удобрений может быть емкостью 8 и 12 куб.м. На посевных комплексах устанавливается электронная система контроля высева «Арыш», которая позволяет контролировать работу каждого семяпровода. 

default