Новости с полей

Новости с полей

Мы ранее писали, что в качестве эксперимента в этом году комбинированный посевной комплекс «Agrator Tillerdisk» был испытан  на  стерневых полях с небольшим количеством растительных остатков. Промежуточные результаты испытаний хорошие: всходы пшеницы дружные, ровные. Полная информация об урожае пшеницы на таких полях будет дана в осенних сводках новостей.

На полях, на которых осенью проведена безотвальная обработка почвы стерневым культиватором «Landmaster», посев осуществлен без боронования  дисковым посевным комплексом «Agrator Disk» с предварительной обработкой предпосевным культиватором «Tillermaster».

В общей сложности 50 процентов площадей яровой пшеницы посеяно стерневыми посевными комплексами, остальная часть – комбинированными агрегатами и дисковыми посевными комплексами по традиционной технологии.   Оптимальное сочетание минимальной и традиционной технологий возделывания зерновых позволило нашей агрофирме одной из первых  на юго-востоке республики завершить посевные работы.

В настоящее время в агрофирме компании «Агромастер» приступили к первой подкормке яровых культур азотными удобрениями и фосфором. Яровая пшеница дает высокие урожаи при хорошей обеспеченности данными элементами в период от начала кущения до выхода в трубку, когда образуются придаточные корни.

default
default
default