Введен в строй новый лазерный станок

Введен в строй новый лазерный станок

Важнейшим элементом стратегии развития компании «Агромастер» является инвестиционная деятельность предприятия. Её суть заключается не только в сохранении, но и в развитии и усовершенствовании производственно-технического и экономического потенциала, которое достигается расширением воспроизводства основных фондов, реконструкцией и техническим перевооружением, внедрением более современной техники, автоматизацией производственного цикла. Инвестируются проекты, направленные на разработку и освоение новых видов сельскохозяйственной техники или модернизацию уже существующих. С каждым годом увеличивается объем инвестиций в основное производство, строятся новые цеха, закупается современное оборудование.

2 октября введен в строй новый оптико-волоконный станок для лазерной резки металла AML-3015. Преимуществами лазерного станка являются высокая скорость и точность резки металла, узкий качественный рез, чистая поверхность после резки, не требующая дальнейшей обработки.

Новый лазерный станок поставлен компанией «Абамет», занимающейся  разработкой и реализацией проектов по созданию современных производств на предприятиях машиностроительного комплекса страны. Специалисты данной компании организовали обучение операторов нашего завода, провели пусконаладочные работы. ООО «Абамет» является стратегическим партнером компании «Агромастер».