Проходят испытания нового Мегадиск-9000

Проходят испытания нового Мегадиск-9000

12 октября на полях агрофирмы компании «Агромастер» состоялся первый этап испытаний модернизированного дискового агрегата «Megadisk-9000».

         Часто поля крупных агрофирм находятся на значительном расстоянии друг от друга или возникает необходимость быстрой обработки нескольких мелких полей. Усовершенствованный «Megadisk» позволяет за один-два дня произвести обработку больших площадей  и осуществить быстрый переезд на другой объект. Перевод из рабочего положения в транспортное составляет считанные секунды, сделать это легко может один человек. Дисковый агрегат может  беспроблемно передвигаться по сельским дорогам и дорогам общего пользования, специального разрешения на перевозку сельскохозяйственной техники не потребуется. Транспортная ширина агрегата  составляет  2,45 м, высота – 3,95м.

Особенностью модернизированной дисковой бороны является возможность самоочистки рабочих дисков, что важно при обработке сильно засоренных полей. Конструкция агрегата подразумевает перевод в вертикальное положение всей рамы при разворотах и при переводе в транспортное положение, что приводит к выпадению растительных остатков и почвы.

         Установка каждого диска  на индивидуальной поворотной стойке позволяет регулировать угол атаки дисков в зависимости от почвенных условий и количества растительных остатков. Дополнительная регулировка глубины проводится при помощи передних опорных колес и винтового механизма задних прикатывающих катков.

Таким образом, основными преимуществами нового агрегата являются его универсальность, маневренность и скорость. Дисковые агрегаты «Megadisk» незаменимы в тех случаях, когда требуется быстрая и производительная обработка больших площадей.