Визит Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Асгата Сафарова

Визит Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Асгата Сафарова

17 февраля Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров  посетил с рабочим визитом Муслюмовский район. Основная цель визита – участие в отчетной сессии Совета района.

В ходе поездки Асгат Ахметович в сопровождении главы района Рамиля Муллина посетил производственную компанию «Агромастер».

Генеральный директор компании Ильгиз Исламов показал полный цикл производства (механическая обработка на станках ЧПУ, изготовление бункеров и рам, лазерная резка, покраска и сборка), рассказал о новинках производства, гостям был продемонстрирован новый трактор Т-360 Ш. Вся номенклатура  (посевные комплексы и почвообрабатывающая техника) была представлена на демонстрационной площадке.

Асгат Ахметович отметил, что со времени последнего посещения завод кардинально преобразился, объем производимой продукции вырос в пять раз.  Это и не удивительно: только за последние два года проделана огромная работа по модернизации завода: построено пять новых цехов, три ангара для хранения техники, проведен капитальный ремонт во всех цехах с оборудованием уникальной системы вентиляции и отопления, благоустроена территория, закуплено станков и оборудования на сумму более чем 500 миллионов рублей.  В целях наращивания объема производства открыт новый филиал в г. Набережные Челны, увеличены производственные мощности филиала в Сарманово. Эти 2 филиала уже дают более 30% объема производства.

В ходе визита были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса, поддержки предпринимательства, а  также вопросы  современных требований законодательства в сфере производства сельскохозяйственной техники, коснулись и актуальной на сегодняшний день проблемы подорожания металла и комплектующих.