Состоялась итоговая коллегия Министерства  промышленности и торговли Республики Татарстан

Состоялась итоговая коллегия Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

20 февраля состоялась итоговая коллегия Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан с участием Президента республики Рустама Минниханова. В заседании также участвовал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов. Были подведены итоги прошедшего и поставлены задачи на текущий год.

Одной из основных задач Рустам Минниханов отметил  доведение показателя индекса промышленного производства до 105,2%. Президент указал на необходимость развития машиностроения в небольших муниципалитетах республики. В качестве примера он выделил компанию “Агромастер”, отметив предприятие, как лучшее по цене и качеству.

В своем выступлении руководитель республики коснулся вопросов повышения производительности труда, обеспечения промышленной безопасности, развития цифровизации производства и электронной коммерции, роста цен на металл.

 «В целом хотел бы поблагодарить руководителей предприятий и Минпромторг республики за совместную работу. Год был непростой, но мы справились. Теперь перед нами новые задачи. Надо искать новые инструменты и работать более эффективно», — добавил Президент РТ.

default