26 мая отгружено 9 единиц техники

26 мая отгружено 9 единиц техники

Три дискокультиватора шириной захвата 4,2 м и 6 м отправлены в Рязанскую область и Республику Башкортостан. Этот агрегат предназначен для качественной обработки почвы на глубине от 5 до 18 сантиметров. Дискокультиватор оснащен двумя рядами тяжелых дисков, тремя рядами клинообразных культиваторных лап с высоким подъемом, что позволяет интенсивно разрыхлять почву, делать ее структуру мелкокомковатой. Завершает обработку эффективное прикатывающее устройство. Прикатывание выполняется для уплотнения слишком рыхлой почвы и создания оптимальных условий с необходимым балансом воздушных пор и почвенной влаги.

Комбинированный посевной комплекс «Agrator Combi-3600» увезли в Елабужский район Республики Татарстан. Данный агрегат подходит без ограничений как для стерневого посева, так и для посева в минимально или традиционно обработанную почву. В конструкцию комплекса входят два ряда дисковой бороны, тяжелый культиватор, выравнивающий каток, дисковые посевные сошники и опорно-прикатывающие колеса. На агрегат установлен абсолютно новый узел подвески сошников и индивидуальные прикатывающие колеса. Данное новшество позволяет в несколько раз увеличить качество посева за счет точного регулирования глубины и более агрессивного прикатывания.

Дисковый агрегат «Megadisk-7200» отправлен в Ульяновскую область. Широкозахватное орудие производит обработку почвы и стерни двумя рядами тяжелых дисков на индивидуальных поворотных стойках. Диски расположены с интервалом 300 мм, расстояние между рядами дисков – 1200 мм, что предотвращает забивание растительными остатками. Агрегат мобилен, оснащен пневматическими транспортными колесами и гидросистемой перевода в транспортное положение.

Тяжелый стерневый культиватор «Landmaster-8500» отгружен в Республику Казахстан. Это отличный агрегат для подготовки почвы при раздельном севе озимых, когда возникает большой разрыв между уборкой предшественника и очередным севом. Обработка земли данным культиватором предотвращает иссушение, затвердевание почвы, образование почвенной корки. В отличие от дисковых орудий культиваторные клиновидные лапы формируют ровную поверхность почвы, обрабатывают стерню, подрезают сорную растительность. Глубина обработки  — до 18 см.

Культиваторы «Tillermaster» шириной 12 и 16 метров увезли в  Башкортостан, Казахстан и Волгоградскую область.