Сегодня отгружено семь единиц техники

Сегодня отгружено семь единиц техники

Ежедневно компания «Агромастер» отгружает по 6-7 единиц техники. 28 сентября в разные регионы России отправлено 7 агрегатов. Широкозахватный посевной комплекс «Agrator — 9800» увезли в Республику Казахстан. Комплекс оснащен двенадцатикубовым бункером, приводом вентилятора от гидромотора трактора, дополнительной задней опорой. Агрегат предназначен как для прямого посева и минимальной технологии, так и для пахотной технологии возделывания. Такие посевные комплексы практически не имеют недостатков, а преимуществ  у них множество. Это и обеспечение защиты окружающей среды, так как нет надобности во вспахивании почвы с оборотом пласта; и экономия на расходе топлива; и снижение трудозатрат; а также существенное снижение расходов на технику.

Также в Казахстан отправлен посевной комплекс «Agrator-3400 М». Механические посевники созданы на основе средних пневматических посевных комплексов «Agrator»  и отличаются от них устройством механического высева и конструкцией бункера. Навесной бункер способствует более интенсивному прикатыванию, что повышает полевую всхожесть семян.

В Казахстан увезли также дисковый агрегат «Diskomaster – 6,2х4». Дисковая борона предназначена для основной обработки  почвы под зерновые, кормовые и технические культуры. Данные агрегаты способны работать в условиях повышенной влажности. Каждый обрабатывающий диск диаметром 560 мм установлен на индивидуальной стойке, что исключает наматывание на ось диска растительности и плотное забивание рядов дисков. Применение таких орудий обеспечивает снижение расхода топлива на обработку почвы. Результатом применения дисковых борон становится снижение неконтролируемой минерализации гумуса, уменьшение деградации пахотного слоя, создание мульчирующего слоя, предохраняющего почву от иссушения.  

Предпосевные культиваторы «Tillermaster» шириной захвата 12, 14 и 16 метров отправлены в Ставропольский край, Ростовскую и Волгоградскую области.