Завод посетил Фарид Мухаметшин

Завод посетил Фарид Мухаметшин

16 февраля компанию «Агромастер» посетила делегация во главе c Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Визит состоялся в рамках рабочей поездки Фарида Хайрулловича в Муслюмовский район.

Традиционно для гостей была организована экскурсия по заводу, показан процесс изготовления и сборки агрегатов. Генеральный директор компании Ильгиз Исламов рассказал  об истории предприятия, стратегии его развития, коснулся основных вопросов деятельности. Делегация ознакомилась с работой лазерных станков, сварочного робота, станков с ЧПУ, побывала в сборочном цехе. Особый интерес вызвал  модернизированный трактор Т-360 Ш.  Были обсуждены основные отраслевые вопросы, проблемы агропромышленного комплекса, вопросы поддержки предпринимательства, создания комфортных условий в регионе и стране для результативного ведения бизнеса.

«Это целый завод! Открыт не в большом городе, а в селе Муслюмово. Заказы на продукцию есть на много лет вперед, работникам выплачивается зарплата на уровне нефтяников», — отметил Фарид Мухаметшин в ходе осмотра предприятия.  

Фарид Хайруллович также посетил детскую школу искусств и принял участие  в отчетной сессии районного совета.