Дискокультиватор "Combimaster" для качественной обработки почвы

Дискокультиватор "Combimaster" для качественной обработки почвы

Прибыльное и высокоурожайное земледелие требует качественно обработанной почвы и проведения этой обработки с минимальными затратами. Отлично обработанная мелкокомковатая структура почвы и всего один проход культиватора по полю – это и есть основные требования к идеальному почвообрабатывающему агрегату.

Дискокультиваторы – универсальные орудия среди почвообрабатывающих машин. Комбинированные агрегаты используются в различных агроклиматических зонах, на всех типах почв:

— в системе основной обработки почвы по традиционной технологии — для выравнивания зяби, предпосевной культивации, уходу за парами;

— в системе минимальной основной обработки почвы — для предпосевной культивации, для выравнивания микрорельефа поля, для ухода за парами.

— для сплошной обработки почвы, которая идеально подготавливает семенное ложе на заданную глубину.

Данный агрегат за счет разностороннего воздействия на почву обеспечивает отличное качество разделки за один проход на глубину от 5 до 18 см. Два ряда тяжелых дисков работают на глубине до 12 см, производят разделку стерни, подрезают растительные остатки и перемешивают ее с почвой. Стрельчатые лапы расположены ниже дисков на 5 см, они создают ровную почвенную подошву, интенсивно разрыхляют и перемешивают почву. Мульчирующий каток выравнивает поверхность почвы и создает мелкокомковатый поверхностный слой.

На полях агрофирмы «Агромастер» осенняя обработка почвы осуществляется  дискокультиваторами. Происходит подготовка почвы,  измельчение и заделка соломы, растительных остатков предшественника. Следующей весной достаточно будет провести посев комбинированными посевными комплексами «Agrator Tillerdisk».

default