Предприятие мирового уровня

Предприятие мирового уровня

В своем выступлении перед Кабинетом Министров Республики Татарстан Глава Муслюмовского муниципального района Альберт Хузин доложил о социально-экономической ситуации в районе, рассказал и о  компании «Агромастер».  Президент республики Рустам  Минниханов подчеркнул уникальность завода и отметил, что «предприятие производит сельскохозяйственную технику мирового уровня».   Высокая оценка  руководством республики еще раз подтверждает, что наша техника способна конкурировать с продукцией мировых производителей.

В течение последних трех лет в компании «Агромастер» реализуется программа модернизации производства: ежегодно закупается новое современное оборудование, строятся цеха. Не стал исключением и текущий год. Экономическая ситуация в стране, введенные санкции внесли свои коррективы в планы развития предприятия. В связи с необходимостью импортозамещения  построен новый цех по производству комплектующих и запасных частей. В настоящее время наибольшая часть деталей изготавливается на самом заводе. Освоено производство ступиц, подшипниковых корпусов, стоек, лап,  гидроцилиндров, шнеков, двойных вентиляторов. На предприятии осуществляется полный цикл создания продукции – разработка, изготовление, испытания и сервисное обслуживание.

Предприятие переходит на совершенно новый уровень развития. Основное внимание уделяется качеству производимой техники.  В октябре введена в строй дробеструйная камера для обработки конструкций длиной до 14 метров. Дробеструйная  обработка позволяет проводить высококачественную подготовку  как крупногабаритных изделий, так и небольших деталей под окрашивание. Происходит шлифовка изделий, которая полностью соответствует стандартам качества.

В лазерном цехе запущен пятый лазерный станок SF3015G. Преимуществами станка являются высокая скорость и точность резки металла, узкий качественный рез, чистая поверхность после резки, не требующая дальнейшей обработки.

default