Выходим на финишную прямую!

Выходим на финишную прямую!

На полях агрофирмы ПК «Агромастер» уборочная кампания выходит на финишную прямую. Убрано более 90 процентов посевных площадей. Урожайность зерновых составляет свыше 30 ц/га.

Уборочная страда в этом году проходит в сложных погодных условиях: затяжные дожди сменяются низким температурным режимом. Механизаторам приходится буквально ждать у поля погоды, используя  любую возможность, чтобы вывести комбайн в борозду и провести обмолот. Традиционно в целях стимулирования и оперативного проведения уборки,  руководство компании финансово поощряет передовых  комбайнеров. 

Наряду с уборкой заканчиваются работы по севу озимой пшеницы. Озимая пшеница составляет 30 процентов посевных площадей агрофирмы. Важным моментом в выращивании данной культуры является соблюдение оптимальных сроков сева. В благоприятных условиях у озимой пшеницы развивается мощная корневая система, что позволяет усваивать питательные вещества и влагу из почвы. Грамотное проведение сева в оптимальные сроки с соблюдением правил севооборота и обработки почвы – залог урожая следующего года.


default

Во время осенних полевых работ проводится испытание нового посевного комплекса «Agrator Tillerdisk – 9000» с усиленными поводками сошников и индивидуальной прикаткой. Также будут испытаны модернизированный тяжелый культиватор «Landmaster» и четырехрядный средний культиватор «Tillermaster».

Осенняя обработка почвы традиционно проводится только на полях под чистые пары. Углубление пахотного слоя будет проведено буквально в нескольких десятках гектаров, так как минимальная технология выращивания зерновых предотвращает уплотнение почвы.