Съезд фермеров Татарстана

Съезд фермеров Татарстана

22 марта на базе компании «Агромастер» состоялось выездное заседание Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие Президент АККОР РТ Камияр Байтемиров, Вице-президент Академии наук РТ Вадим Хоменко, профессора, члены-корреспонденты РАН, Глава муниципального района Альберт Хузин и главы крестьянских (фермерских) хозяйств Татарстана, Удмуртии и Чувашии.  

Гости  посетили Аграрный колледж, с которым компания активно сотрудничает по подготовке и обучению специалистов. В колледже созданы учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, налажено взаимодействие с заводом по подготовке кадров.  

В компании «Агромастер» фермеры осмотрели производственные площадки, ознакомились с работой станков с ЧПУ, лазерного оборудования, сварочных роботов, процессом производства. Исполнительный директор Фархад Шамсеев провел экскурсию по заводу. Вся номенклатура  (посевные комплексы и почвообрабатывающая техника, трактора) была представлена на демонстрационной площадке. Аграрии ознакомились с новой линейкой продукции, производимой в рамках программы импортозамещения.

         Пленарная часть мероприятия состоялась в районном доме культуры. Основными темами выступлений стали: обмен опытом по переходу на современные ресурсосберегающие технологии в растениеводстве и направления перехода в органическое сельское хозяйство и производство экологически чистой продукции.