19 октября отгружено 7 агрегатов

19 октября отгружено 7 агрегатов

Сегодня отгружено 7 единиц техники. Стерневый посевной комплекс «Agrator» шириной захвата 9,8 м отправлен в Ставропольский край. Агрегат оснащен двенадцатикубовым бункером и приводом вентилятора  от автономного бензинового двигателя. Комплекс предназначен для прямого посева по стерне без предварительной обработки почвы. Все работы по обработке почвы, посеву, внесению удобрений и прикатыванию посевов выполняют за один проход. Это позволяет ликвидировать временный разрыв между культивацией и посевом. Ширина междурядья данного посевного комплекса – 24 см. Данные посевники пользуются большим спросом у аграриев, благодаря надежности и простоте эксплуатации.

Пневматический посевной комплекс «Agrator — 4800» увезли в Красноярский край. Бункер установлен непосредственно на посевном комплексе, что делает конструкцию компактной и недорогой. Посевные комплексы «Agrator» предназначены, как для прямого посева и минимальной технологии, так и для пахотной технологии возделывания.

Комбинированный дискокультиватор «Combimaster — 4200» отправился в Липецкую область. Данный агрегат за счет разностороннего воздействия на почву обеспечивает отличное качество разделки за один проход на глубину от 5 до 18 см. Два ряда тяжелых дисков работают на глубине до 12 см, производят разделку стерни, подрезают растительные остатки и перемешивают ее с почвой. Стрельчатые лапы расположены ниже дисков на 5 см, они создают ровную почвенную подошву, интенсивно разрыхляют и перемешивают почву. Мульчирующий каток выравнивает поверхность почвы и создает мелкокомковатый поверхностный слой.

Стерневый культиватор «Landmaster» шириной захвата 14 метров отправлен в Саратовскую область. Культиватор обеспечивает полную заделку органических и минеральных удобрений, растительных остатков. Клин с высоким подъемом подрезает почву в горизонтальной плоскости и интенсивно обрабатывает ее в вертикальной плоскости. Планчатые катки осуществляют сплошное прикатывание, раздавливают комки, вдавливают растительные остатки в слой почвы и ускоряют их разложение. Встроенная пружинная борона –штригель из пружинной стали осуществляет мелкое крошение, выравнивает поверхность почвы, формирует мульчированный слой, вытягивает корни растений и семена на поверхность. Такая подготовка почвы соответствует современным требованиям интенсивного и ресурсосберегающего земледелия.

Три предпосевных культиватора шириной захвата 18, 16 и 14 метров отгружены в Волгоградскую, Самарскую  и Ростовскую области.